无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20220621001
信件类型: 我要举报
来信标题: 怀远县常坟镇新桥村养鸭场恶臭熏人
来信时间: 2022-06-21
来信内容:
上述情况迟迟不予解决,存在不作为,慢作为行为。
回复内容
答复情况:
答复单位:市生态环境局    答复时间:2022-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。接到网友反映怀远县常坟镇新桥村养鸭场恶臭熏人的问题后,我局立即安排环境执法人员进行现场调查,具体情况如下: 经查,投诉人反映的安徽皖淮养殖有限公司,主要从事肉鸭养殖。该公司约于2020年10月份建成并投入养殖,场区建有6栋鸭舍,占地面积约7亩,目前存栏约3万只。现场检查时,该公司正在养殖,建有1600立方米的黑化膜池,养殖废气配套建设有场区配套的UV光氧废气处理设施,办有建设项目环境影响登记表(备案号:202134032100000081)。 现场检查时,未发现该公司有粪污直排外环境的现象。养殖棚尾部排气扇部位有轻微异味。经调查,由于前期暴雨天气,该公司UV光氧设施损坏,不能及时处理养殖过程中产生的废气。该公司联系已维修公司,计划于6月23日到场进行维修。 针对现场检查情况,我局将督促安徽皖淮养殖有限公司尽快对UV光氧设备进行维修,维修完毕后确保设施正常使用并保持常态长效。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: