无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20201105001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问市区是否可以烧生物质颗粒燃料?
来信时间: 2020-11-05
来信内容:
您好,请问造粒后的生物质燃料能否在市区内燃烧? 现在淘宝上有很多以生物质颗粒为燃料的家用采暖炉,是否可以在市区内使用?
回复内容
答复情况:
答复单位:市生态环境局    答复时间:2020-11-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你提出的问题,我们已关注,具体规定请咨询我局大气污染防治科,电话:0552-3125051 。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: