无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200820001
信件类型: 我要举报
来信标题: 关于固镇县杨庙乡畜牧场散发恶臭气味
来信时间: 2020-08-20
来信内容:
近期丰原集团不断往固镇县杨庙乡畜牧场运送大量有毒有害废弃物料堆放,这些废弃物料不断散发着恶臭气味,对于场内职工的正常生活生产产生了严重的影响,对职工的健康也产生了严重的威胁,希望环保局的领导们可以进行调查取证,予以解决
回复内容
答复情况:
答复单位:市生态环境局    答复时间:2020-08-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经查:投诉反映的种羊场位于固镇县杨庙乡赵湖村北侧,固镇县政府与丰原集团政企对接会上,安徽丰原生物有机肥有限公司搬建被列为2020年重点推进项目,经过政企多次对接,丰原有机肥有限公司拟建于固镇县种羊场,固镇县农业农村局已做好固镇县种羊场搬迁补偿方案,县政府召开常务会议通过。为了不影响聚乳酸二期项目工程开工和举行奠基仪式,安徽丰原生物有机肥有限公司堆放在龙城酒业厂区内的有机肥原料先转运至固镇县种羊场,待种羊场整体搬迁后,安徽丰原生物有机肥有限公司即开始规划建设。

为了防止安徽丰原生物有机肥有限公司在转运有机肥过程中对环境造成污染,我局要求该公司采取以下以下措施

一、转运的原料使用雨布垫底,表层覆盖,防止雨水冲刷流失和产生臭味影响居民生活;

二、对运输车辆行驶路段,采取定期洒水抑尘等措施,避免产生扬尘影响居民生产生活;

三、合理安排运输时间,尽量避免夜间运输,错开居民休息时间。

   该厂已安排专人对道路进行清扫和洒水抑尘,并避开居民休息时间进行运输,待近期运输结束后将对物料进行覆盖。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: