无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200604001
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于固镇县经济开发区企业燃气锅炉烟气排放
来信时间: 2020-06-04
来信内容:
你好领导,我是一名热衷于中国大气污染防治事业的普通公民,坚决支持国家蓝天保卫战,但是在我的家乡固镇县经济开发区调查发现还有部分企业使用燃气锅炉烟气排放还未能达到国家规定氮氧化物的排放标准,希望领导重视为了国家青山绿水,蓝天白云我们一起努力。
回复内容
答复情况:
答复单位:市生态环境局    答复时间:2020-06-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于固镇县经济开发区企业燃气锅炉氮氧化物超标排放投诉的回复 投诉人你好,首先感谢你对环境保护的关注,你所反映的园区内天然气锅炉氮氧化物超标排放一事,我局高度重视,派专人前往县工业园区调查核实,经核实,县工业园区内现有使用蒸汽锅炉10家,天然气锅炉21家,目前21家天然气锅炉已经全部投入启用,并同步加装天然气锅炉氮氧化物处理系统,并稳定运行,未发现异常现象。至于你反映的超标一事,也有可能我们或园区管理人员在监管上尚未发现,目前已经通知相关企业加强氮氧化物处理设施的管理确保稳定运行,今后我们会加强管理,同时也希望你能再今后的投诉中再具体表述,最好指出是哪一家超标排放,便于我们及时发现及时处理。 感谢你的关注,希望你一如既往的积极参与,愿我们能够携起手来共筑美好的明天。




用户满意度评价
不满意