无障碍浏览
来信信息
信件编号: 2481
信件类型: 我要咨询
来信标题: 油烟扰民
来信时间: 2016-07-19
来信内容:
禹会区金域名城小区20号楼下,巴图鲁烤羊腿油烟严重扰民!
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠生态环境局    答复时间:2016-07-19

答复意见:

根据蚌政办[2015]44号文,蚌埠市人民政府办公室《关于印发蚌埠市实行网格化环境监管体系划分方案的通知》相关规定市食品药品监管局:牵头开展餐饮行业油烟整治工作,按规定要求开展新建餐饮服务业审批工作。
用户满意度评价
满意