无障碍浏览
来信信息
信件编号: 2469
信件类型: 我要咨询
来信标题: 猪场夜里偷排污,夏天臭味害村民
来信时间: 2016-07-13
来信内容:
现在天热了不敢开窗户晚上,养猪场每隔几天晚上就散发出臭气,时间大约9点左右,已经持续有年把了。白天猪场不敢搞都是晚上偷搞得,八大集村民每个人都知道,因为村子在下风口也比较近,只隔一条河,在晚上猪场会飘来臭气,白天却没有味道。我们该怎么办?
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠生态环境局    答复时间:2016-07-18

答复意见:

接投诉后,执法人员立即赶往现场开展调查,经查气味主要在清运动物粪便时散发。执法人员已与投诉人取得联系,告知该企业要加强动物粪便管理,做好防臭措施,投诉人较满意。
用户满意度评价
满意