无障碍浏览
来信信息
信件编号: 2468
信件类型: 我要咨询
来信标题: 工地夜间施工
来信时间: 2016-07-10
来信内容:
你好,我想咨询一下位于蚌山区航华路与黄山大道交口航华嘉苑小区门口的建设工地,是否取得了夜间施工的资格?此工地有时会夜间施工,声音很大,对群众的休息产生了一定的影响。希望有关部门给予解答,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠生态环境局    答复时间:2016-07-12

答复意见:

接热线投诉后,我局立即组织环境执法人员前往现场调查处理,投诉人反映噪声扰民的施工工地为蚌埠市建筑产业园,位于解放路以西、货场八路以南。执法人员现场监察并约谈该项目负责人陈经理,据现场负责人称近期未进行过夜间施工。执法人员现场要求:昼12:00-14:00;夜22:00-06:00该时间段内不得进行施工作业,如有特殊情况需夜间施工,必须去相关部门报批,下一步执法人员将加大巡查力度,加强施工现场的管理,最大限度避免噪声扰民的情况发生。
用户满意度评价
满意