无障碍浏览
来信信息
信件编号: 2462
信件类型: 我要咨询
来信标题: 禹会区金域名城小区20号楼下,巴图鲁烤羊腿油烟严重扰民!
来信时间: 2016-07-08
来信内容:
禹会区金域名城小区20号楼下,巴图鲁烤羊腿油烟严重扰民!

巴图鲁店将油烟从北面二楼窗户直接排放至小区内院,导致楼上绝大部分业主无法开窗户通风,严重干扰和影响了业主的正常生活!

我市目前正处在创建全国文明城市的紧要关头,如此扰民却不依法处理,如何提高广大市民的幸福指数?

商户营业我们都可以理解,但油烟直接通过窗户排入小区内院,为什么不能换位思考?

烦请相关部门倾听市民的心声,依法处理处置此事,我们将感激不尽!

有图有视频为证。每天都如此!

视频地址:http://www.tudou.com/programs/view/1ZvgQD-7pug/
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠生态环境局    答复时间:2016-07-11

答复意见:

根据蚌政办[2015]44号文,蚌埠市人民政府办公室《关于印发蚌埠市实行网格化环境监管体系划分方案的通知》相关规定市食品药品监管局:牵头开展餐饮行业油烟整治工作,按规定要求开展新建餐饮服务业审批工作。
用户满意度评价
满意