无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200321001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 蚌山区江淮院子开发商夜间施工扰民
来信时间: 2020-03-21
来信内容:
蚌山区燕山乡虎山东路江淮院子项目工地近期每天整夜施工不停歇,有关部门已经通知项目负责人晚上十点后停止施工,工地根本不遵照执行,依然整夜施工,混凝土浇筑、挖掘机、打桩机等工程噪音扰民。
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市人民政府    答复时间:2020-03-21

答复意见:


网友你好,欢迎您对环保工作的支持。你所投诉的内容为建筑施工噪声污染是由城市管理部门负责。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: